Воскресенье, 13 марта 2016 22:07

Как Продлить жизнь старому ПК

Автор
Оцените материал
(2 голосов)

               Многие хотят за небольшие деньги повысить  производительность своего компьютера, и в этой статье я расскажу, как это сделать.

              Я буду описывать свой личный опыт в установке серверного  процессора Intel xeon x5460 в материнскую плату GIGABYTE GA-EP45-DS3. Этот процессор купил на Avito по цене 3000 рублей вместе с адаптером-наклейкой.

Для установки процессора на 771 сокете в материнскую плату на 775 сокете нам потребуется:

              1.      Приклеить  адаптер на процессор как показано ка картинке


              2.      Теперь необходимо подготовить гнездо для установки процессора. Нужно срезать направляющие, которые выделены на изображении, я это сделал канцелярским ножом.


              3.      Теперь пора установить процессор в гнездо. Для этого нужно найти  ключ (треугольник), который находится в углу процессора и на гнезде материнской платы и установить так, чтобы ключи совпадали как на изображении!

              Будьте внимательны, если вы установите процессор неправильно, то процессор и материнская плата могут  выйти из строя.


 
              Когда процессор установлен нужно подумать об охлаждении. У меня кулер установлен Zalman CNPS10X Extreme Рассеиваемая мощность (TDP) 130Вт, а тепловыделение процессора 120Вт- получается почти впритык.

              После первого удачного запуска, нужно провести стресс-тест. Для этого я использовал программу AIDA64.



             Тестировал я один час при полной нагрузке процессора и оперативной памяти. На сайте Intel указана  критическая температура процессора 63°C.
             Из теста видно, что максимальная температура была на 1 ядре 58 °C.

             Дополнительно я провел еще один тест, программой Performance Test результаты ниже



              Итог:
              До установки процессора X5460 у меня был установлен E6750 и если сравнивать эти два процессора то производительность X5460 выше более       чем в 2 раза. А если сравнить с новой линейкой процессоров Intel, то он на уровне i3-4150 3.5 GHz. Я могу с уверенность сказать, что замена процессора прибавила производительности, и этот эксперимент был проведен удачно.

              Немного позже протестируем его на современных играх.

Прочитано 175381 раз Последнее изменение Четверг, 24 марта 2016 10:47

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Game Services в Libgdx AMD или Intel »

41 комментарии

  • Комментировать Robert Пятница, 23 сентября 2016 13:36 написал Robert

    An interesting dialogue is worth comment. I feel that you must write more on this topic, it won't be a taboo subject but typically people are not sufficient to speak on such topics. To the next. Cheers

  • Комментировать Paul Четверг, 22 сентября 2016 15:12 написал Paul

    Real nice design and great articles, nothing else we want

  • Комментировать Jacquetta Четверг, 22 сентября 2016 03:21 написал Jacquetta

    I have been exploring for a little for any high-quality articles or weblog posts on this sort of
    house . Exploring in Yahoo I at last stumbled upon this
    web site. Studying this information So i'm satisfied to exhibit
    that I have an incredibly good uncanny feeling I came upon just what I needed.
    I such a lot indisputably will make certain to do not put out
    of your mind this site and provides it a glance
    on a constant basis.

  • Комментировать Carlton Воскресенье, 18 сентября 2016 06:59 написал Carlton

    Yet if you are making use of the advanced tips  after that you will certainly have the ability to obtain unlimited
    accessibility to the sources.

  • Комментировать Zoila Суббота, 17 сентября 2016 07:45 написал Zoila

    Hiya very cool web site!! Guy .. Excellent .. Superb ..

    I will bookmark your web site and take the feeds additionally?
    I'm glad to seek out a lot of useful information right here within the publish, we'd like work out extra strategies in this
    regard, thanks for sharing. . . . . .

  • Комментировать Stuart Четверг, 15 сентября 2016 21:02 написал Stuart

    Using treasures on dragon eggs accelerate the procedure,
    but if you wish to save treasures, there are other alternatives like selling dragons that
    hatched out to get XP bonus offer as well
    as gems, finishing any Dragon Schedule collections, as well as
    involving through battle.

  • Комментировать Amos Понедельник, 12 сентября 2016 18:08 написал Amos

    I believe what you said was very reasonable. However, what about this?
    what if you added a little information? I am not saying your content
    isn't good., but suppose you added a title that grabbed a person's attention? I mean Как Продлить жизнь старому ПК is a little boring.

    You ought to glance at Yahoo's front page and watch how they write article titles to grab people to open the
    links. You might try adding a video or a pic or two to get people interested about everything've written. Just my opinion, it
    could bring your blog a little bit more interesting.

  • Комментировать Sanora Суббота, 10 сентября 2016 03:02 написал Sanora

    Good post! We are linking to this particularly great post on our site.
    Keep up the great writing.

  • Комментировать Leonel Пятница, 09 сентября 2016 23:08 написал Leonel

    An intriguing discussion is definitely worth comment.
    I believe that you need to write more about this subject, it
    may not be a taboo matter but typically people don't discuss these subjects.
    To the next! All the best!!

  • Комментировать Rubin Четверг, 08 сентября 2016 00:07 написал Rubin

    I like it when folks get together and share views.
    Great website, keep it up!