Воскресенье, 13 марта 2016 22:07

Как Продлить жизнь старому ПК

Автор
Оцените материал
(2 голосов)

               Многие хотят за небольшие деньги повысить  производительность своего компьютера, и в этой статье я расскажу, как это сделать.

              Я буду описывать свой личный опыт в установке серверного  процессора Intel xeon x5460 в материнскую плату GIGABYTE GA-EP45-DS3. Этот процессор купил на Avito по цене 3000 рублей вместе с адаптером-наклейкой.

Для установки процессора на 771 сокете в материнскую плату на 775 сокете нам потребуется:

              1.      Приклеить  адаптер на процессор как показано ка картинке


              2.      Теперь необходимо подготовить гнездо для установки процессора. Нужно срезать направляющие, которые выделены на изображении, я это сделал канцелярским ножом.


              3.      Теперь пора установить процессор в гнездо. Для этого нужно найти  ключ (треугольник), который находится в углу процессора и на гнезде материнской платы и установить так, чтобы ключи совпадали как на изображении!

              Будьте внимательны, если вы установите процессор неправильно, то процессор и материнская плата могут  выйти из строя.


 
              Когда процессор установлен нужно подумать об охлаждении. У меня кулер установлен Zalman CNPS10X Extreme Рассеиваемая мощность (TDP) 130Вт, а тепловыделение процессора 120Вт- получается почти впритык.

              После первого удачного запуска, нужно провести стресс-тест. Для этого я использовал программу AIDA64.



             Тестировал я один час при полной нагрузке процессора и оперативной памяти. На сайте Intel указана  критическая температура процессора 63°C.
             Из теста видно, что максимальная температура была на 1 ядре 58 °C.

             Дополнительно я провел еще один тест, программой Performance Test результаты ниже



              Итог:
              До установки процессора X5460 у меня был установлен E6750 и если сравнивать эти два процессора то производительность X5460 выше более       чем в 2 раза. А если сравнить с новой линейкой процессоров Intel, то он на уровне i3-4150 3.5 GHz. Я могу с уверенность сказать, что замена процессора прибавила производительности, и этот эксперимент был проведен удачно.

              Немного позже протестируем его на современных играх.

Прочитано 86474 раз Последнее изменение Четверг, 24 марта 2016 10:47

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Game Services в Libgdx AMD или Intel »

14 комментарии

  • Комментировать Therese Воскресенье, 29 мая 2016 18:39 написал Therese

    Great post. I was checking constantly this blog and I
    am impressed! Extremely useful information specifically the
    last part :) I care for such info much. I was seeking this certain info for a very long time.
    Thank you and best of luck.

  • Комментировать Jorja Вторник, 24 мая 2016 08:54 написал Jorja

    I absolutely love your blog and find nearly all of your
    post's to be what precisely I'm looking for. Do you offer guest writers
    to write content in your case? I wouldn't mind producing
    a post or elaborating on some of the subjects you write related to here.
    Again, awesome site!

  • Комментировать Información Muay Thai  noticias Вторник, 24 мая 2016 05:31 написал Información Muay Thai noticias

    It's actually a great and helpful piece of info. I'm happy that you shared this helpful information with us.
    Please keep us informed like this. Thank you for
    sharing.

  • Комментировать Jamey Понедельник, 23 мая 2016 00:53 написал Jamey

    to na ogół składa się z szeregu prostych, aw niektórych
    przypadkach potencjalnie ratujące życie technik, które dana osoba może być przeszkoleni do wykonywania z minimalnym
    sprzętu . Podczas ggdy planujesz na kolejną podróż,
    trochę czasu, aby zaplanować z wyprzedzeniem,
    jak będzie zarządzać cukrzycy po drodzae . Wielu zielarzy wierzyć, Cayenne najbardziej użyteczne i wartościowe zioła w królestwie ziołowym .

  • Комментировать Flossie Пятница, 20 мая 2016 16:31 написал Flossie

    All of this shows you that Latisse is not only a highly effective eyelash treatment but that it is furthermore one that has
    very few if any kind of side effects on the users.

  • Комментировать Bea Пятница, 06 мая 2016 23:59 написал Bea

    Saúde

  • Комментировать Tammara Вторник, 03 мая 2016 09:17 написал Tammara

    Hello, i think that i saw you visited my site so i came to “return the favor”.I am trying to
    find things to enhance my website!I suppose its ok to use a few of your ideas!!

  • Комментировать 5 The Logic Behind Why Muay Thai Training Is A Better Workout Than Running Суббота, 30 апреля 2016 17:47 написал 5 The Logic Behind Why Muay Thai Training Is A Better Workout Than Running

    I do not even know the way I ended up right here, but I believed this put up was once great.
    I do not realize who you're but certainly you are
    going to a famous blogger if you happen to are not already.
    Cheers!

  • Комментировать Jannie Суббота, 30 апреля 2016 16:31 написал Jannie

    I think the admin of this web site is actually working hard in favor of his website,
    since here every information is quality based material.